Ламинированная фанера: свойства и область применения

Опубликовано: 05.10.2017

 

Данный материал отличается, прежде всего, наличием защитного слоя, который позволяет ему более успешно противостоять воздействию влаги и агрессивных химических соединений, присутствующих в воздухе. Он также оказывается более устойчивым к механическим повреждениям.

Результат достигается благодаря тому, что на поверхность фанера наносится синтетическая смола, которая обладает необходимой прочностью. За счет этого срок службы изделий, изготовленных из ламинированной фанеры, существенно увеличивается.

Данная особенность приводит к тому, что материал активно используют в сложных условиях эксплуатации. Примером может служить изготовление различной рекламной продукции, предназначенной для эксплуатации под открытым небом, многоразовой бетонной опалубки и т.п.

Этому также способствует тот факт, что ламинированная фанера отличается привлекательным внешним видом. Этот результат достигается благодаря тому, что на поверхность листа наклеивается слой специальной бумаги, на которой может быть отпечатано практически любое изображение.

Главное меню

Каталог

Полезные ссылки

Цена
от
до
0 Корзина: 0 руб